费贞绫

当前位置:   网站首页 >> 全部文章

泛读教程2中共三河市委关于对先进基层党组织和优秀共产党员进行表彰的决定-三河市行宫东大街街道办事处

中共三河市委关于对先进基层党组织和优秀共产党员进行表彰的决定-三河市行宫东大街街道办事处

中共三河市委
关于对先进基层党组织和优秀共产党员
进行表彰的决定
(2017年6月30日)
2017年以来,全市各级党组织和广大共产党员寿宁路小龙虾,高举中国特色社会主义伟大旗帜,深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,围绕中心泛读教程2,服务大局杀杀草纸,奋发有为,充分发挥了战斗堡垒和先锋模范作用,涌现了一大批先进集体和优秀个人。为表彰先进,树立典型,充分发挥先进典型的示范带动作用,市委决定,在纪念中国共产党成立96周年之际,授予泃阳镇定福庄村党支部等61个基层党组织“三河市先进基层党组织”荣誉称号;授予高连华等110名共产党员“三河市优秀共产党员” 荣誉称号。
2017年汤尼盖,是全面贯彻落实中央和省、市委部署瘦长鬼影,抢抓京津冀协同发展战略机遇的关键之年,也是加快实现“挺进三十强、率先达小康”奋斗目标的至关重要一年决胜二十一点。市委希望,受表彰的先进基层党组织和优秀共产党员狮王教育,要珍惜荣誉半瓶神仙醋 ,戒骄戒躁,再接再厉法图麦,创先争优,在各项工作中更好地发挥战斗堡垒和先锋模范作用康熙传奇。市委要求,全市各级党组织和广大党员干部,要以受表彰的先进基层党组织和优秀共产党员为榜样黄乃扬,进一步把思想统一到市委的重大决策部署上来医手杀圣,大力弘扬“见红旗就扛、有第一就争”的进取精神,不断提高党员和干部队伍素质,不断增强各级党组织的凝聚力、战斗力和号召力,团结带领全市广大群众噩梦工厂,解放思想开滦吧,坚定信心天台之窗,抢抓机遇萹蓄,开拓进取华婷婷,为挺进三十强、率先达小康囹圄怎么读,打造京津冀协同发展先行示范区做出新的更大贡献,以优异成绩迎接党的十九大胜利召开。
附件:1、三河市先进基层党组织名单
2、三河市优秀共产党员名单

附件1
三河市先进基层党组织名单
(61个)
先进农村党组织(30个):
中国共产党三河市泃阳镇定福庄村支部委员会
中国共产党三河市泃阳镇兰各庄村支部委员会
中国共产党三河市泃阳镇大田庄村支部委员会
中国共产党三河市李旗庄镇大景庄村支部委员会
中国共产党三河市李旗庄镇幸福庄村支部委员会
中国共产党三河市李旗庄镇丁桥庄村支部委员会
中国共产党三河市黄土庄镇南燕村支部委员会
中国共产党三河市黄土庄镇前沿口村支部委员会
中国共产党三河市黄土庄镇小港村支部委员会
中国共产党三河市段甲岭镇辛庄户村支部委员会
中国共产党三河市杨庄镇北寨村支部委员会
中国共产党三河市杨庄镇肖庄子村支部委员会
中国共产党三河市杨庄镇付辛庄村支部委员会
中国共产党三河市皇庄镇崔各庄村支部委员会
中国共产党三河市皇庄镇西达屯村支部委员会
中国共产党三河市皇庄镇新房村支部委员会
中国共产党三河市新集镇栗屯村支部委员会
中国共产党三河市新集镇孟辛庄村支部委员会
中国共产党三河市新集镇桥头子村支部委员会
中国共产党三河市新集镇张庄村支部委员会
中国共产党三河市燕郊镇大石各庄村支部委员会
中国共产党三河市燕郊镇西吴各庄村支部委员会
中国共产党三河市燕郊镇小石各庄村支部委员会
中国共产党三河市燕郊镇西小胡庄村支部委员会
中国共产党三河市高楼镇五福庄村支部委员会
中国共产党三河市高楼镇西山西村支部委员会
中国共产党三河市高楼镇牛府村支部委员会
中国共产党三河市齐心庄镇刘辛庄村支部委员会
中国共产党三河市齐心庄镇董庄子村支部委员会
中国共产党三河市齐心庄镇小五福村支部委员会
先进非公企业和社会组织党组织(8个):
中国共产党三河市汇福粮油集团委员会
中国共产党河北兴达建工集团支部委员会
中国共产党三河市瑞忠宏邦汽车贸易股份有限公司支部委员会
中国共产党三河市鑫生木业有限公司支部委员会
中国共产党河北燕达医院支部委员会
中国共产党三河市瑞利管业有限公司支部委员会
中国共产党三河市航燕机械公司支部委员会
中国共产党三河市新集镇三北工具福利实业有限公司支部委员会
先进机关窗口单位党组织(5个):
中国共产党三河市财政局支部委员会
中国共产党三河市食药监局支部委员会
中国共产党三河市公安局燕顺路派出所支部委员会
中国共产党三河市旅游局支部委员会
中国共产党三河市工商局支部委员会
先进社区党组织(18个):
中国共产党三河市鼎盛东大街街道油库院社区支部委员会
中国共产党三河市鼎盛东大街街道东方社区支部委员会
中国共产党三河市鼎盛东大街街道三建社区支部委员会
中国共产党三河市鼎盛东大街街道卫民院社区支部委员会
中国共产党三河市泃阳西大街街道紫竹湾社区支部委员会
中国共产党三河市泃阳西大街街道迎宾社区支部委员会
中国共产党三河市泃阳西大街街道格兰香榭社区支部委员会
中国共产党三河市泃阳西大街街道桃园社区支部委员会
中国共产党三河市泃阳西大街街道信合社区支部委员会
中国共产党三河市泃阳西大街街道新天地社区支部委员会
中国共产党三河市行宫东大街街道福成五期北区社区支部委员会
中国共产党三河市行宫东大街街道阳光社区支部委员会
中国共产党三河市行宫东大街街道铁南社区支部委员会
中国共产党三河市迎宾北路街道星河皓月社区支部委员会
中国共产党三河市迎宾北路街道潮白社区支部委员会
中国共产党三河市迎宾北路街道美林社区支部委员会
中国共产党三河市迎宾北路街道学院社区支部委员会
中国共产党三河市迎宾北路街道兴达社区支部委员会
附件2
三河市优秀共产党员名单
(110名)
热心公益优秀共产党员(23名):
高连华 泃阳镇中门庄村村医
高福生泃阳镇东套村治保主任
赵卫明黄土庄镇栲山小学教师
厉 丽段甲岭镇山下庄小学教师
白永辉杨庄镇周家庄村村民
李建银杨庄镇肖庄子村党支部委员
王富来皇庄镇皇一村村民
刘广发新集镇栗屯村村委会主任
李 平燕郊镇社保所科员
祖志明鼎盛东大街街道油库院社区居民
刘怀义泃阳西大街街道信合社区居民
孙万千泃阳西大街街道阳光社区居民
牛爱茹燕郊二三医院检验科医生
张春普行宫东大街街道祥馨社区居民
于新颖迎宾北路街道纳丹堡社区党支部委员
张 旭迎宾北路街道燕灵社区居委会干部
张力夫三河经济开发区干部
刘超极市公安局出入境管理大队副队长
梁悦枫市公安局西城派出所副所长
赵昆鹏廊坊燕京职业技术学院办公室科员
王同海河北省地矿局探矿技术研究院党办副主任
李 晶市国家税务局收入核算科科员
杨晨虎市检察院反贪污贿赂局侦查二科科员
乐于助人优秀共产党员(18名):
田凯辉李旗庄镇小景庄村妇代会主任
辛桂红李旗庄镇田村妇代会主任
王秀梅黄土庄镇北燕村村民
赵树文黄土庄镇灵山小学教师
张志库杨庄镇中门辛村村民
孙 伟高楼镇劳动保障事务所科员
刘军红齐心庄镇蔡官营小学教师
李德才鼎盛东大街街道滨河东院社区居民
白庆菂 鼎盛东大街街道和平街社区居民
闫秀英泃阳西大街街道城建新村社区居民
李保东泃阳西大街街道桃园社区居民
朱景宏市第八中学教师
郭春红 市第六小学教师
王 澄燕郊高新区党政综合办公室政策研究室主任
袁志刚河北省地矿局探矿技术研究院探矿工程队机长
郭 健 市妇幼保健院职工
石 娜 市第一幼儿园教师
刘宇梅 市人民法院法医
诚实守信优秀共产党员(7名):
刘友华长城橡胶集团分公司经理
艾永刚兴达集团富达购物中心总务科长
唐 娟 段甲岭镇妇联主席
王殿和杨庄镇杨庄村村民
高应灯鼎盛东大街街道卫民院社区居民
刘洪菊泃阳西大街街道富贵园社区居委会副主任
程朝阳燕郊高新区住房和规划建设局总工办副主任
致富领富优秀共产党员(8名):
李宝全泃阳镇中门庄村村民
李志勇李旗庄镇幸福庄村党支部委员
李尚霖黄土庄镇双村村民
李 庆皇庄镇新房村村民
李 猛新集镇强力风动机械有限公司副总经理
姚宝丽燕郊镇北蔡各庄村会计
张春凤 燕郊镇大石各庄村妇代会主任
李长旺高楼镇小崔各庄村村民
孝老爱亲优秀共产党员(30名):
李 秀 泃阳镇高各庄村妇代会主任
柴春苗泃阳镇赵屠庄村会计
金书翠 李旗庄镇东兴庄村村民
赵学军 李旗庄镇丁家庄村会计
田凤云 黄土庄镇南燕村妇代会主任
王宝环黄土庄镇艾里村会计
谭 政段甲岭镇城建办主任
田晓燕 段甲岭镇高庄子村村民
陈 财 杨庄镇后丞相村村民
毕利生 皇庄镇皇四村会计
张 影 皇庄镇陈庄村会计
张国福新集镇桥头子村党支部委员
李荣娟 新集镇张庄小学教师
张 旭 燕郊镇综治办副主任
李慧颖燕郊镇马起乏小学教师
刘亚宏高楼镇韩家庄村村民
赵春雨齐心庄镇综治办科员
王立伶 齐心庄镇农经站科员
彭 雄 鼎盛东大街街道和平街社区居民
刘起华 鼎盛东大街街道永安院社区居民
景彩红 泃阳西大街街道泃河湾社区居委会干部
贾云燕 泃阳西大街街道安居社区居委会副主任
刘冬梅市第八中学教师
彭 玉迎宾北路街道星河社区居委会干部
邢亚利 迎宾北路街道海洋社区居委会干部
臧晓光 燕郊高新区财政局副科长
姜 璐 市公安局交警大队车管所民警
李若冰廊坊燕京职业技术学院机电工程系教师
周乃均市统计局办公室主任
杨连齐市安全生产监督管理局宣教办公室主任
爱岗敬业优秀共产党员(24名):
王彩霞李旗庄镇财税办副主任
冯东梅 黄土庄镇组织办科员
焦全利 段甲岭镇农经站科员
王云朋 杨庄镇电气办主任
刘新颖皇庄镇陈庄小学教师
宋桂永 新集镇新集小学副校长
洪佳择 燕郊镇财税办科员
李倩茹 高楼镇团委书记
李 君 齐心庄镇蔡官营小学教师
芦海霞泃阳西大街街道党政办科员
张 岩 市冶金中学教师
冯 欢 迎宾北路街道党政办科员
王玲云河北三河国家农业科技园区职工
垢冬梅三河经济开发区综合办公室科员
周茂军市公安局南城派出所民警
王连川市公安局行宫东大街派出所民警
赵新环 廊坊燕京职业技术学院计算机工程系教师
李 晶河北省地矿局探矿技术研究院团委书记
钟立岩河北首钢燕郊机械股份有限公司组织人事部部长
张秀梅市医院神经内科主任
韩春永市园林局绿化队队长
李淑智 市文化广播电影电视局广电股股长
刘春红市市政工程总公司技术科副科长
刘 佳市畜牧水产局疾控中心主任